воскресенье, 29 марта 2020 г.

Немного о тотальном мировом идиотизме и всеобщей паранойе

Для тех кому очень страшно.
Статистическое количество смертей по Канаде за 2016 год равно 267,213 - 267 тыс :
смотри официальную статистику здесь.
- это значит в среднем за месяц помирают 22 267 человек в любом раскладе. То, что во время вирусной эпидемии эти самые люди умирают неся в себе вирус, по большому счету - ничего не меняет. Те, чье время пришло (или правильнее сказать закончилось?) умрут в любом случае чуть позднее или раньше.
Это к тому, что всем прочим НЕТ НИКАКОГО ПОВОДА для паранойи.
Добавим к этому, что коронавирусы уже известны более 30 лет. С вероятностью более 90% ими уже ранее болели почти каждый из нас (кашель, пневмония различной формы тяжести). Этот вирус всегда был несколько опаснее обычного гриппа. Таким образом, нет никакой дополнительно повышенной опасности в отличие от тех вирусных ситуаций, какие случались ранее. Те кто сегодня бежит в госпитали боясь подохнуть просто раньше этого не делали, а переносили последвия инфекции находясь дома. Вся эта истерика и полный в том числе и политический идиотизм - суть спонтанно спровоцированы. Возможно, определенные политические и финансовые силы, увидев в этом выгоду для себя подогрели это в том числе и намеренно. Вот и все.
Одна из положительных сторон нынешней ситуации, что возможно часть бизнесов рассмотрят всерьез варианты перехода на удаленную работу - было бы очень правильно. А то это эти хронические пробки на дорогах и переполненные центры городов вместе с нынешними ценами на рент - суть полное уродство современной цивилизации. При нынешнем уровне развития Интернета и коммуникаций давно пора уменьшить количество офисного планктона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

to avoid spam posters, your message will appear after pre-moderation. Thank you!