пятница, 1 января 2021 г.

Scorpio EM332A 22LR Bolt Action - китайская версия Anschutz 54

До сих пор не был уверен насколько мне нужен 22LR, посему не хотелось вываливать $500+ за CZ. но и покупать чего ни попадя за дешево тоже не хотелось. А тут приятель навел, у него нюх на халяву всякую. Ну и купил я себе недавно это чудо у Тенды на раcпродаже за эквивалент $170 канадских  :) 

Что сказать. Этот ствол как мне показалось неожиданно много за свою невысокую цену, что приятно. В очередной раз наши китайские други экономят нам деньги. Механически этот суть тот же уже нашумевший в 90-е китаец Norinco NS522, который и был суть китайской реинкарнацией Anschutz 54, отчего стрелял весьма воодушевляюще.

Попробовал самые быстрые патроны на 1640 FPS - куча так себе, но годно. Можно вполне влупить по лисе, зайцу или чему-то похожему по размеру на дистанции до 100м.

А вот бюджетный патрон Remington Cyclone цена примерно $6 CAD за коробочку в 50 шт -  на 1250 FPS, что быстрее звука (скор. звука 1125 FPS), но полетел уже значительно лучше: 2 группы - зеленое и красное 4-5 пулек смог уложить в круг 25мм на расстоянии 25м из положения лежа на неудобной не совсем горизонтальной и холодной поверхности склона в лесу за городом. 

Это при том, что прицел железный, а зрение у меня уже не то, что было лет 10 назад. Хотя оптические костыли пока не использую, но глаза устают быстро. 

Думаю если бы стрелял со станка на столе, то и того было бы лучше. А если еще оптику поставить, а если еще взять дозвуковые патроны... :)

Вот подробный разбор этой винтовки и ее ТТХ на английском. 

В общем, за ее цену и при таком стрелковом потенциале, что называется "дайте две!".  :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

to avoid spam posters, your message will appear after pre-moderation. Thank you!